Регион 71
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Тканевые обои для дома

Тканевые обои выпускаются в рулонах, и имеют своим основным предназначением внутреннюю отделку стен. Они являются двухслойными, один из этих слоев может быть изготовлен из флизелина, либо из бумаги. А второй слой – текстильный.

Декорирование помещения является основной задачей материала. Даже самые искушенные эстеты не смогут остаться в стороне от этого превосходного материала! Однако помимо красоты эти обои способны предложить и нечто более полезное. Это, к примеру, тепло- и звукоизоляционные свойства хорошего уровня. Но есть также модели, которые обладают антибактериальными свойствами.

Размер рулона, который определяется как стандартный - 0,53 х 10м. Однако по желанию покупателя могут изготовляться и модели шириной 0,9 м и с любой длиной. Есть также и бесшовные обои. Их изготавливают из плотной ткани. Они позволяют обклеить комнату по всему периметру, в результате заметить можно будет только 1 шов.

Недостатки. Главный среди них - это высокая подверженность загрязнению. Если на поверхность попала грязь, то исправить этот недостаток почти всегда невозможно - приходится клеить новые обои. Вот почему не рекомендуется клеить их в прихожих, на кухне и в детской.

Лучшее место для них - это спальня или кабинет. Уход требуется этим обоям достаточный. При появлении пятен ни в коем случае нельзя тереть их. Если вы это сделали, считайте, что испортили интерьер. Тканевым обоям подойдет только сухая чистка. Цену определяет несколько факторов.

Это и такие моменты, как текстура и окраска. Определяющим фактором является также экологичность материала. От 350 рублей за метр обойдутся льняные обои, велюровые могут дойти по стоимости и до 9000 рублей.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 02-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1790

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты