Регион 71
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Как идеально выровнять потолок раствором

С помощью раствора идеально ровный потолок сделать сложно. Для этого нужен очень большой опыт и особые навыки, которые тренируются на протяжении многих лет практической работы. Тем не менее, штукатуры придумали способ, который позволит приблизиться и идеалу даже новичку. Суть заключается в использовании направляющих, которые ограничат степени свободы для правила.

Для направляющих маяков можно взять различные материалы. Например, хорошо подойдут ровные деревянные рейки. Также мастера иногда используют профили, квадратные трубы и другие подобные материалы. В принципе подойдет любой материал, который можно закрепить на потолке.

Маяки нужны для того, чтобы по ним скользил главный инструмент штукатура - правило. Соответственно, нужно сделать так, чтобы маяки располагались на таком расстоянии друг от друга, чтобы правило опиралась своими краями на два из них.

Крепят маяки любым крепежом, который доступен в данный момент и который будет уместно использовать. Причем слишком прочное крепление здесь не нужно, потому что маяки все равно необходимо будет убрать после того, как потолок будет выровнен раствором. Главное, чтобы маяки были достаточно хорошо закреплены и не сдвигались в процессе оштукатуривания потолка. В частности применяют для этого дюбеля, гвозди, шурупы или даже клей.

Когда маяки будут готовы, мастер накидывает резкими движениями раствор на потолок или намазывает его на потолок шпателем, а затем разглаживает его. Поскольку правило опирается на заранее установленные маяки, то потолок при этом получается поистине идеальным.

Когда же потолок будет выровнен, маяки убирают. На их месте, конечно, образуются своего рода "траншеи", которые просто закрывают новым раствором.

Для гарантии качества проводимых работ и соблюдения технологий, проводится строительный контроль при строительно-ремонтных и отделочных работах.

Адрес источника:
http://stroyexpert-tula.ru
Добавлена: 02-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1489

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты